Проявитель из света отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбое духовное явление в нас требует прогресса и своего развития, ведь наш эгоизм все время растет и по количеству, и по характеру.

Поэтому нам нужно думать и говорить о той пустоте, которую мы ощутили после прошедшего мегаконгресса.

Главное понять – для чего это было нам дано! А не сидеть и грызть себя, что нам плохо от ощущения пустоты, и нет сил и желания.

Это не случайное состояние – это раскрытие нам нового пустого пространства, внутри которого нам нужно построить свойство Бины.

Это новое, раскрывающееся в нас свойство, рождающееся словно новая стадия в четырех стадиях прямого света.

Духовная отдача, которая была между нами, теперь ушла и раскрыла новое состояние. И нам нужно выяснить: что это за пустое пространство, родившееся внутри нас?

Нужно позаботиться, чтобы оно не исчезло – сохранить его и начать с ним работать! Нет другой возможности достичь отдачи, как только на основе новорожденного пустого желания.

Это раскрывается в нас, между нами, пустое место, где скрывается Творец (под Ц"А). Теперь мы можем наполнить это место своим отношением ради отдачи (хасадим, свойством Бины) – и тогда мы раскроем Его там!

Если мы наполним эту пустую область светом Хасадим, то Творец проявится в ней, словно на фотографии, опущенной в ванночку с проявителем. Ведь Он находится там, в этом пространстве – нам нужно только Его раскрыть.

Если мы вместе будем пытаться ощутить Его, то постепенно Его раскроем. А в одиночку тут ничего нельзя сделать. Творец не раскрывается индивидуально – только во взаимных усилиях.

Мы вместе раскрыли это пустое пространство, и оно принадлежит нам всем, хотя каждому кажется, что он лично переживает это ощущение.

Но оно родилось от общего действия. Теперь надо вместе над ним работать. Это и называется "Практическая каббала".

Эти волны, которые прокатываются по всем нам одновременно – знак большого духовного продвижения.

Это значит, что мировое кли уже существует, как единое тело, которое совершает совместные действия, и в нем открываются пустые области, где раскроется общая душа. Это совсем близко!

Из урока по статье Рабаша, 17.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стена или дверь в новый мир?

Вперед на волнах конгрессов

Поднимемся вместе еще выше!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.