Преобразователь материальной силы в духовную

каббалист Михаэль ЛайтманТворец заполняет собою связь между нашими душами. И чем ближе ты к другим душам – тем ближе к Творцу, и можешь начать ощущать Его, как (свет, отдача, любовь) заполняющего собой связь между нами.

Это желание соединиться с другими душами – должно быть в нас не сиюминутным, а постоянным и все время усиливаться.

Если оно вспыхивает  по какому-то случаю и тут же успокаивается – этого еще не достаточно. Нужно стремиться, чтобы эти состояния были продолжительными и накапливались.

Понятно, что своими силами человек не способен это сделать – для этого ему и дана в помощь группа. Ведь человек не властен над своими желаниями.

Они обновляются в нем по заданной цепочке информационных записей (решимот), и под влиянием окружения –обоими путями одновременно. А сам для себя он ничего не решает.

Наша ошибка в том, что мы слушаемся своего эго, которое подбивает нас действовать на себя силой - толкает нас в неправильную сторону.

Правильное направление – это действие на самого себя, но только через окружение. Только через окружение, группу, я могу воздействовать на свою душу, а сам я не в силах до нее напрямую достать.

Она заключена в связи с остальными, и только через эту связь я могу таким косвенным путем влиять на самого себя.

Могу ли я влиять на свои гены или хромосомы и своими руками что-то в себе изменить? Конечно же, нет! Но есть прибор - группа, с помощью которой я могу это сделать.

И я регулирую этот прибор своим воздействием, простыми материальными действиями я воздействую на свое окружение.

А оно уже может подействовать на меня на духовном уровне! В этом заключается чудо – возможность изменения себя до подобия Творцу!

2010-07-06_rav_kitvey-rb-1985-06-va-yere_lesson_bb

Я, своими физическими действиями в этом мире, влияю на другие тела – а они, через эти тела, способны воздействовать на меня, на мои духовные качества, т.е. на мою душу!

А сам я не могу подействовать на свою душу при всем желании. Это очень простой механизм. Его принцип: связь между нами ведет к раскрытию Творца!

Из урока по статье Рабаша, 06.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как работает механизм исправления

Духовный резистор

Простая формула духовной жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.