Все исправит высший свет

каббалист Михаэль ЛайтманНе нужно забывать, что главное – это воздействие на нас высшего света! Это самый важный компонент, о котором мы все время забываем.

Когда свет действует на нас, он дает нам немного почувствовать вторую сторону, природу отдачи. И та маленькая ее искра, которая есть в нас, начинает расти.

Я весь нахожусь внутри своего большого эгоизма с одной этой, данной мне искрой отдачи, точкой в сердце. И если я изучаю каббалистические книги и работаю с товарищами, желая присоединить их к себе, я этим притягиваю окружающий свет, который возвращает меня к источнику.

2010-06-25_rav_rb-shamati-099-de-drish-rabi-hanina_lesson_bb_01

Моя точка в сердце расширяется и становится больше, и в этом дополнительном объеме я начинаю ощущать, что такое отдача – в противоположность получению, эгоистическим свойствам. И так я изучаю одно на контрасте с другим, я могу проверять эти качества – плюс против минуса.

Как в физике или химии, мне всегда необходимо для оценки сопоставление противоположностей – иначе я ничего не различу. Должен быть свет против тьмы, только тогда я начинаю что-то понимать.

И поэтому я сижу и учусь, и пусть я ничего не понимаю, но понемногу я притягиваю к себе окружающий свет, благодаря тому, что нахожусь в группе и рядом с подлинными первоисточниками.

Из урока по статье из книги "Шамати", 25.06.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Моей точке нужен только свет

Чудесная сила книги

Методика исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.