Как нащупать центр круга?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №2

Вопрос: Как нащупать центр круга? В чем разница, говорит ли человек из разума или из центра круга, то есть из сердца? Как определить это для себя?

Ответ: Говорить из центра круга – это значит говорить, исходя из нашего общего устремления.

Центр круга находится там, где все наши чаяния соединяются вместе, и мы начинаем ощущать, что действительно нам необходим контакт с Творцом, чтобы Он облачился в нас и проявил в нас намерение, направление, движение. Когда мы полностью отменяем себя, то остается только центральная точка нашего круга и желание, чтобы Он облачился в нее. К этому мы должны прийти.

И это несмотря на то, что у нас есть большие знания и вроде бы понимание методики, но в итоге от всего этого остается только лишь ощущение связи в нуле. В нуле! И это самое хорошее ощущение. Когда ты просто нуждаешься в высшем, относительно которого, конечно же, вся группа превращается в ноль. И тогда вы заслуживаете ощутить Его работу над вами.

Из 2-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 19.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В стремлении к идеальной связи

Нейтральная зона

Группа – это круг с Творцом в центре

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.