Друзья, прекрасен наш союз

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем должен проявиться союз на конгрессе?

Ответ: В тепле. В силе связи, которая обязана проявиться между нами. Она должна просто "взорваться", чтобы мы начали ощущать между собой теплое пространство, которое раскрывает нас друг другу, не дает сдержаться, чтобы не выразить свою любовь.

Причем, это – общая поддержка, общее усилие со всех сторон мира, когда товарищи во всех уголках планеты выражают нам свою поддержку, свой восторг и подтверждают клятвой верность нашему союзу.

Поэтому мы обязательно должны испытывать некое  напряжение. Конечно, высшая сила может сделать с нами всё, что угодно, но каждый из нас обязуется перед лицом своих товарищей выполнять все заветы каббалистов и сделать все возможное, чтобы войти в союз с остальными. 

Человек должен понимать, что если он не принимает на себя это условие, то он – вне нашего течения, он уже не плывет дальше в общей лодке. Он может продолжать находиться на конгрессе, но с ним уже ничего не произойдет. 

Каждому нужно осознать, что принятие присяги – это центральная точка входа в духовное развитие. Как на горе Синай: "Согласны ли вы стать как один человек с одним сердцем?" Если нет, то здесь будет место вашего "погребения"!

Если мы сейчас идем на союз, то выходим на союз со всеми, протягивая руку за океан, за материк – неважно куда. Все должны чувствовать, что находятся с нами в постоянной двусторонней связи!

Из конференции по подготовке к конгрессу, 04.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Питерский конгресс: заключение союза

Чего мы ждем от питерского конгресса?

Союз на вечные времена

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.