Главное – качество

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №4

Цельность группы зависит от того, насколько она слита с теми, кто идет впереди, а не от того, что впереди идущие оглядываются на арьергард и думают: "Как бы нам замедлить ход, чтобы остальные успевали за нами". Так нельзя. Рваться только вперед!

Сейчас многие еще против интегрального воспитания, против распространения: "Мы изучаем науку каббала, а остальное нас не касается". Конечно, это их личное дело. Но пусть они знают, что не имеют со мной никакой связи. Как они собираются дальше заниматься духовной работой? Если их задача – знать, что написано в книгах, – они будут знать, даже на память, но познать, раскрыть никогда не сумеют!

Если они против нашей методики, то им, практически, нечего делать в группе. Я говорю совершенно серьезно. Пусть уйдут все умники, которые хотят только заниматься, а не распространять. Это не мои ученики, я не отношусь к ним, как к ученикам.

Пускай останется маленькая группа, зато это будет качественная группа. В духовном главное – качество, а не количество.

Из 4-го урока конгресса в Сочи, 25.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

По невидимым кочкам через топи эгоизма

Итак, выходим на распространение!

В нашем мире решает количество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.