Дальняя, ближняя цель

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №5

На предстоящем конгрессе в Санкт-Петербурге каждая страна должна продемонстрировать, чего она достигла во взаимном сближении внутри себя, между своими группами и их членами.

Это нужно, чтобы вдохновить друг друга, показать пример один другому, посоветоваться друг с другом, поделиться своими возможностями, достижениями и подтолкнуть друг друга к еще большему внутреннему объединению в каждой стране, в каждом регионе. Возможно, мы даже начнем какое-то совместное объединение между собой, хотя оно еще явно не просматривается впереди. Может быть, еще через год, а может и два.

Пока еще мы не чувствуем потребности в единстве. А если в этом нет насущной необходимости, то ничего невозможно сделать.  Когда вы более-менее исчерпаете свои региональные возможности, у вас вдруг возникнет ощущение: "Для того пазла, который я собираю, мне нужна группа Европы, а ее нет! Где она?! Я без нее не могу".

Когда вы почувствуете, что она вам нужна, тогда начнете на них давить, и они почувствуют это от вас. Сегодня пока еще все действия осуществляются искусственно. Европейцы не приезжают на европейский конгресс, потому что не ощущают в этом необходимости.

Раскрытие Творца через объединение должно быть для всех постоянной дальней, ближней целью. Вы не можете ставить перед собой другие цели. Собьетесь! Ведь у ваших попыток и усилий не будет реального выхода.

Из 5-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

База для общего единения

Объединение групп – исправление мира

Конгресс своими руками

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.