Простая методика

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как ускорить духовное продвижение, объединиться, собрать все воедино и быстрее слиться с Творцом?

Ответ: Как ускорить время исправления? В принципе, этим мы и занимаемся.

Его можно растянуть на десятилетия и даже на столетия, многократно возвращаясь в эту жизнь, пока из нее мы не поднимемся на следующий уровень.

Ускорение можно вызвать только привлечением на нас высшего света – другого пути нет! У нас есть очень простая, очень примитивная рабочая методика, которую нужно взять и использовать. Вы можете перерыть тысячи книг по каббале, но, поверьте мне, ничего другого не найдете.

Ведь что мы изучаем из самой модели творения, из системы управления? Только то, как вызвать высший свет, который постепенно исправит нас своим воздействием. А привлечь его к себе можно лишь подобием ему.

Я часто привожу примеры, как дети играют во взрослых и постепенно умнеют, становятся, как они. Это тоже влияние высшего света.

Все достигается только лишь подобием! Когда ты на своей ступени стремишься уподобиться чему-то, на тебя воздействует следующая ступень, и ты на нее постепенно восходишь. По этому принципу развиваются растения и животные, любые клетки, любые системы. По этому принципу должны развиваться мы и на ментальном, и на духовном уровне.

Из 2-го урока конгресса в Болгарии, 11.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь со светом

Методика, ведущая к свету

Методика исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.