Соединение превыше всего

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс во Франции. Урок №3

Группа организуется из людей, готовых соединиться и согласных выполнять для этого определенные законы. Эти законы установлены не нами, а великими каббалистами, прошедшими все этапы возвышения и знающими, как должен соединиться сосуд для того, чтобы раскрыть Творца.

Каббалисты объясняют, что нужно быть: "Один за всех и все за одного", "Как один человек с одним сердцем". Каждый должен подняться над своим эгоизмом ради блага группы.

Никто не думает о себе или об отдельных товарищах, а только обо всей группе. Все отменяют себя для того, чтобы достичь единства. Соединение превыше всего, нет другой цели.

Если вдруг нужно что-то сделать, то мы спрашиваем: увеличит ли это наше соединение или нет? Если наша связь от этого станет крепче, то мы это делаем, а если нет – то не делаем. Это единственный критерий. Нет ничего, кроме одной цели – нашего сплочения, ведь от его мощности зависит раскрытие Творца.

Из 1-го урока конгресса во Франции, 10.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа – это единство желаний

Что такое "группа"?

Группа как духовный объект

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.