Дистанция от теории до практики

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть товарищи, которые теоретически понимают весь путь и его требования, но на деле не способны отменить себя перед другими и соединиться. Как им на практике достичь соединения, чтобы оно не оставалось лишь на словах?

Ответ: Тот момент, когда человек понял теоретически, и тот, когда он сможет это практически реализовать, может разделять дистанция в 10-15 лет. Человек продолжает приходить учиться, вынужден что-то выполнять, но сам не способен привести себя в центр группы и включиться туда по своему желанию.

Если он делает это по своей воле, значит, в нем уже сформировалось четкое желание достичь Творца, Его истинной формы, то есть отдачи, построенной внутри правильной связи между людьми.

Поэтому человек может слушать и говорить прекрасные слова, и понимать все разумом, но для того, чтобы он начал практически участвовать в этой работе по своему желанию, потребуется еще 15 лет.

И он ничего не может с собой сделать. Он старается, но ничего не выходит. Высший свет должен еще поработать над ним: еще и еще немного.

Если человек уже действительно вкладывает себя в группу, понимая, что именно в ней найдет цель творения – это уже большое продвижение, которого можно пожелать каждому.

Из урока по статье Рабаша, 02.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Легкий путь или тяжелый, но другого нет

От теории к практике

Без раскрытия света нет практики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.