Приглашение к подъему

каббалист Михаэль ЛайтманВ мире нет ничего злого, кроме нашего дикого упорства, которое мы должны в себе исправить. Я бы даже сказал не исправить, а правильно применить.

Там, где мы находим Творца, мы раскрываем Его нисхождение к нам, и за это мы должны благодарить Его, обнимать это свойство и пытаться идти с Ним вместе вперед, принимая каждую помеху как приглашение к подъему. Самое главное в нашем деле – практика.

Сейчас, когда мы разъезжаемся по всему миру, мы включаемся в свои группы, смешиваемся с теми, кто с нами не был, со своей работой, учебой, с постоянно возникающими в жизни проблемами. Самое главное, воспринимать это как призыв к тому, чтобы, несмотря на все изменения в окружающих условиях, пребывать в том же состоянии, что и на конгрессе. Это наша первостепенная задача.

Вы выезжаете отсюда в аэропорт, садитесь в самолет, летите, приземляетесь: ваша страна, язык, шум, гам – все это только лишь наводки, чтобы помочь вам еще ближе соединиться с товарищами.

Допустим, на сегодняшний день мы достигли определенного уровня объединения. Большего уровня мы достичь не можем. Поэтому сейчас нам надо добавить к нему всевозможные помехи, чтобы затем переработать их и с их помощью сблизиться еще больше. 

Неважно, когда будет наше следующее сближение – вовсе не обязательно, чтобы оно произошло на физической встрече очередного конгресса. Но оно уже будет достаточным для того, чтобы проявился не окружающий свет (ор макиф), а внутренний свет (ор пними). 

То, чего мы достигли сейчас, – это великое дело. Мы действительно пришли к одному единому целому. Мы понимаем друг друга, нам не нужны никакие дополнительные объяснения, разговоры. У нас прекратились разночтения, возникли общие мысли. Все это превратилось в нечто единое и по чувствам, и по разуму на уровне, который уже говорит о понимании движения вперед. Мы вместе внутри группы – к Творцу. И мы вместе снаружи группы – ко всему человечеству.

Если вы поговорите с любым человеком в мире, который не занимается в нашей системе, но занимается каббалой, медитациями, мистиками, Торой – неважно чем, вы обнаружите, что ни у кого из них нет такого четкого понимания методики движения к Цели творения, к исправлению, как у нас.

Из урока на русском языке, 07.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Испытание верности

Сохранить вдохновение

Конгрессы: потенциальный скачок

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.