Конгресс соединения с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На какую ступень мы должны подняться сегодня? На чем именно концентрироваться в достижении связи между нами?

Ответ: Первая установка: "все преступления покроет любовь". Все раскрывающееся зло выходит из общей системы и не зависит ни от кого персонально, даже если кажется, что оно исходит от кого-то конкретно или раскрывается в ком-то.

Все происходящее исходит из общей, интегральной системы, хотя я вижу его в какой-то точке и отношу к определенному человеку, а не к Творцу. Это следствие неисправности моего восприятия.

Все проблемы раскрываются для того, чтобы я снова поднялся над ними верой выше знания. Если я раскрываю негативные качества в товарище (но таком, который находится со мной в пути) – это для меня знак, что я могу принять его верой выше знания с любовью.

Все несчастья и все радости, все происходящее с каждым из нас, нужно записать на наш общий счет и не относить к кому-то отдельному. Все это игра сверху, которую Творец ведет с нами.

Вторая установка: мы не собираемся для того, чтобы соединиться между собой! Мы собираемся, чтобы раскрыть Творца! А для того, чтобы раскрыть Его, мы соединяемся между собой. Не путайте вспомогательное с основным. 

На все происходящее нужно сначала сказать, что оно пришло сверху и "Никто не поможет мне, кроме меня самого", и что бы ни случилось в конце – произойдет согласно программе творения. Но посередине между начальной и конечной точкой я должен проявить полную преданность – отменить себя и поверх этой самоотмены помогать всем тоже стать такими же.

Сначала я полностью аннулирую себя. А когда я завершил свою самоотмену, то начинаю помогать другим сделать все, что они хотят. Это уже называется получением ради отдачи.

Помните, что наш конгресс – это не конгресс нашего объединения, а конгресс соединения с Творцом.

Из урока по "Предисловию к Книге Зоар", 27.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Достичь возраста "Бар Мицвы"

Все ушли на Конгресс

Тройная атака на Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.