Духовный "restart"

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №2

Вопрос: Первый семестр я чувствовала, что внутри меня что-то происходит, второй семестр активно участвовала в работе, а в третьем семестре обнаружила, что практически ничего не понимаю, и никаких чувств не осталось, кроме страха потеряться. И даже, слушая ежедневные уроки, я их не слышу.

Ответ: Лично вы, наряду с некоторыми другими, проходите особый период внутренней адаптации к новому состоянию. Так что, не спешите, это пройдет. Внезапно к вам придет озарение, и вы начнете чувствовать нечто совершенно новое. Это еще не будет входом в Высший мир, но уже некими духовными ощущениями.

Дело в том, что в нас меняется внутренняя программа. Она постоянно усовершенствуется и всё происходит как в компьютере: вы загружаете новую программу и после этого должны сделать "restart" – перейти с одного уровня работы на другой. 

Именно это сейчас с вами происходит. В вас осуществляется внутреннее усовершенствование вашей программы адаптации к этому и к духовному миру, и скоро вы начнете больше ощущать.  

А состояния неразберихи, пустоты, непонимания, сумбурности будут повторяться довольно часто, иначе вы не сможете двигаться вперед. Это характерно для всех, но постепенно к этому привыкаешь.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 13.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каким ты был…

Этапы продвижения

Уравновесить чувства и разум

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.