Обрети свой мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На наших конгрессах воздух всегда напоен любовью. Как нам усилить ее в преддверии Февральского конгресса? Как извлечь из него максимальную пользу? Когда тебя окутывает это тепло, как впитать его, наполниться им?

Ответ: Есть лишь одно средство – подготовка. Само творение указывает на это. Я запасаюсь устремлением, воодушевлением, я переживаю, потому что хочу реализовать самую важную вещь – не только в этой жизни, а во всех своих кругооборотах. Я уже столько раз приходил в этот мир, я не хочу снова рождаться и жить здесь. Даже эгоистически, еще без отдачи и Творца, я должен видеть в этом невероятную возможность, небывалый, неповторимый шанс.

И тогда я получу от Конгресса такой выигрыш, какого не найти больше нигде. В нашей жизни просто нет событий, способных придать мне столь мощный духовный импульс на пути.

Вопрос: На что должна быть направлена подготовка? На что нацелено мое устремление?

Ответ: На взаимосвязь. Ведь через эту связь я получу от всех то, что они заработают, чего достигнут. Я завидую им, завидую тем товарищам, которые готовят для нас это событие. Я жажду включиться.

Сказано, что человек может "обрести свой мир за час". Так вот, я приехал, чтобы обрести всё, что есть у товарищей. И это возможно. В духовном, как между сообщающимися сосудами, изобилие от одного передается, переливается другому. Если я подключаюсь к великим, то и сам велик – таково правило. Так давайте сделаем это.

Так я хочу работать и ради этого я еду на Конгресс. У нас есть еще месяц интенсивной подготовки. Кто захочет, тот будет готов обрести свой мир.

Из урока по "Предисловию к Книге Зоар", 30.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приобрети свой мир в одночасье

На конгресс с кирпичом в чемодане

Нет подготовки – нет конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.