Желания – разные, цель – одна

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Соединение между нами происходит тогда, когда наши желания одинаковые?

Ответ: Гальгальта Эйнаим и АХАП не могут быть одинаковыми. У всех нас разные желания, но наше единое устремление осуществляет необходимый контакт.

К примеру, розетка и штепсель, между которыми происходит контакт, не одинаковые, а взаимно дополняющие. Поэтому для того чтобы включиться друг в друга, мы должны стать одинаковыми по своей совместной цели соединиться с Творцом, проявить Его в себе – каждый исходя из своей природы.

Ты проводишь свет Творца к товарищу, он согласен получить его от тебя и вы вместе работаете на эту связь, чтобы раскрыть Его. С одной стороны, он выступает, как дающий тебе, а ты получающий, с другой стороны ты дающий – он получающий.

Но желания у нас разные. Разве у мужчины и женщины, которые зачинают ребенка, одинаковые желания? Каждый из них представляет будущего малыша по-разному, но получается один объект. Все идет по средней линии.

Так что, наши желания по своей природе разные, но одинаковые по цели: раскрыть Творца.

Из урока на тему "Группа и распространение", 23.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раствориться друг в друге

Связь – это не просто провод и волна

Растворяясь в чаше единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.