Связь – это не просто провод и волна

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли на семинаре сажать людей не просто друг перед другом, а за стол с сушками и чаем?

Ответ: Никаких столов, сушек и чая!

Если человек правильно включается в семинар, то он просто отрывается от своего тела, у него пропадают всякие ощущения плоти. Он погружается в дебаты, в выяснения: один так сказал, другой – иначе. У него появляется возможность определить, в чем отличие между товарищами, "пощупать" каждого из них: их стиль, выражение, внутренний мир. Ему это необходимо, ведь он должен включиться в них.

Человек должен заботиться не о том, как провести свет к остальным, а как соединиться с ними желанием, т.е. подключить свой контакт к их контакту, как штепсель в розетку.  Его совершенно не интересует, как проходит свет. Он хочет включиться в желание товарища, как мужская часть в женскую часть, и тогда свет пройдет через него. Таким образом, он делает свое дело, а Творец – свое.

Ведь когда мы зачинаем детей, то не думаем о том, что при слиянии женской и мужской половых клеток получается новый организм. Если бы мы думали об этом, у нас ничего бы не вышло. Я говорю совершенно серьезно! Вы не представляете, какая работа идет на семинаре! Гораздо более высокая, тонкая, внутренняя, чем когда мы зачинаем детей. Ты становишься каналом Высшего света, по которому он перетекает в товарища. Этим нельзя пренебрегать! 

Ты должен думать о том, как достигнуть такого соединения. При этом твой товарищ играет здесь относительно пассивную роль, поскольку он выступает как женская часть относительно мужской. А ты, в свою очередь, – относительно другого, а он – относительно третьего. Это и называется взаимным включением, ведь в каждом из нас есть и мужская, и женская часть.

С одной стороны, ты представляешь товарища бедняком, которому должен все отдать, даже если у тебя есть лишь одна подушка. С другой стороны, ты сам должен быть бедным относительно него, потому что не достанешь от Творца то, что можешь получить от товарища. Только он может подключить тебя к Творцу. Потому, относительно этого подключения, ты – бедный, а он – богатый. И так каждый из нас.

Попробуйте так включаться друг в друга желаниями и наполнять их, и вы увидите, как вам раскрывается совершенно новое пространство, которое в итоге станет духовным.

Ведь понятие "связь" – это не просто провод и волна, это не просто лучик света. Там внутри существует целый мир информации, энергии! Это то, что ты сейчас хочешь раскрыть в связи между собой и товарищем.

И когда ты входишь в эту связь, ты чувствуешь, как все это проходит через тебя, а затем постепенно расширяется и получается бесконечная духовная частота – выше частоты нашего мира. Перед тобой открывается совершенно новое огромное информационное, чувственное измерение. Ты должен в это проникнуть.

Из урока на тему "Группа и распространение", 23.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оставить осла за пределами круга

Центр группы рождается между нами

Растворяясь в чаше единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.