Простейший прибор для измерения Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Стоит ли распространять каббалу среди верующих или практикующих разные мистические учения?

Ответ: Ни в коем случае! Надо избегать любой верующей среды, ведь все равно не произойдет стыковки между их мнением и нашим. Они верят в чудеса, в загробную жизнь, в мистические проникновения и откровения, в какие-то потусторонние силы. А мы верим в единую силу природы - мы абсолютные материалисты. Каббала - это не религия, а наука о постижении единой силы природы.

Она называется Творцом, Богом, но в ней нет ничего мистического. Это потом человечество все исказило и сделало из этого религии, потому что не смогло нигде найти это свойство. Оно бестелесное, не опознанное, не ощущаемое. Это сила, которая стоит за всеми материальными объектами, но как ее можно определить? Невозможно!

Нет такого прибора, который мог бы  ее уловить, ведь это не магнетизм, не поле всемирного тяготения, не электростатика, не рентгеновские лучи. Это "ничего", и как же ты можешь его определить? Где взять детектор для определения этой силы, которая называется Творцом?

Нет никакого детектора, кроме тебя самого. Ты можешь ее уловить не внешними приборами, а только внутри себя. А как же это сделать? Когда ты станешь чувствительным к восприятию этой силы в мере своего подобия ей, тогда ты начнешь ее улавливать. Словно стрелка прибора отклоняется на циферблате, так и внутри тебя будет отклоняться стрелка по делениям шкалы: Нефэш, Руах, Нешама, Хая, Йехида, в зависимости от того, на каком уровне своего эгоизма ты подобен этой силе. 

2013-10-22_rav_2013-10-22_lesson_p1 

Если ты поднимешься над своим эгоизмом, то сможешь использовать его как пружину. Ток протекает по катушке и превращает ее в магнит, который притягивает стрелку. Стрелка отклоняется на какое-то деление: Нефэш, Руах, Нешама, Хая, Йехида, и мы можем считать эти показания прибора.

Пружина, которая возвращает стрелку обратно на ноль - это наш эгоизм. А сила, которая тянет стрелку в противоположную сторону относительно пружины - это экран, наше объединение, подобие Творцу. Таким образом, мы получаем измерения на шкале. Очень простой прибор.

Правда, его шкала неравномерная. Расстояние между Нефэш и Руах - маленькое. Расстояние между Рух и Нэшама - намного больше. Это словно расстояние между Земным шаром и Луной, или Землей и Солнцем, Землей и следующей галактикой. Получается астрономическая прогрессия, и в соответствии с этим наш эгоизм раскручивается намного больше, и свет Творца воздействует намного сильнее.

То есть мы занимаемся наукой измерения в себе воздействия Творца. Я сам являюсь инструментом, измерительной головкой. Все очень просто.

В свободном состоянии пружина эгоизма устанавливает стрелку на ноль. Но если в катушке течет ток, то стрелка отклоняется от нулевого деления. Для этого нам нужен в сети источник энергии, батарея и переключатель, реле. Батарея с выключателем - это Творец, а магнитная катушка - это центр группы. Центр группы притягивает к себе свет, создавая в нас условия для нахождения света.

В центре группы сосредоточен исправляющий свет, "ор макиф". А стрелка показывает внутренний свет, "ор пними" в зависимости от уровня эгоизма, авиюта.

Из урока на тему "Группа и распространение", 22.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Настройка на Творца

Атеизм, религия и Каббала

Приемник в диапазоне отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.