Страховочный пояс для восхождения наверх

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Иногда мы ощущаем себя совершенно упавшими. Можем ли мы своим поручительством удерживать себя на такой границе, ниже которой никогда не упадем?

Ответ: Можно как-то помочь друг другу, но все же это зависит от состояния, в котором находится человек. Я могу читать какую-то статью и впечатляться до слез, а кот, лежащий рядом со мной, будет дремать или смотреть, не понимая, что со мной происходит. Вот и мы проходим такие состояния: то как плачущий человек, то как ничего не понимающий кот.

И нам нужно оправдать все эти состояния и признать необходимыми – вопрос лишь в том, как мы относимся к ним и используем. Поэтому мы можем переживать любые падения, нужно лишь постараться всеми средствами подготовить себя к ним так, чтобы не упасть в совершенно мертвое состояние, а все-таки суметь хоть в чем-то продолжать, как-то пытаться выйти из этого падения. Нужно построить для себя страховочный пояс, который не даст нам упасть ниже определенного уровня.

Из урока по статье из книги "Шамати", 13.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зарплата каждого переводится на счет группы

Не личные недостатки – а материал для работы

В падении не остаются дольше одного мгновения!

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    22.09.2013 в 01:39

    [9:44:08] Махмут Сабитов (Казань).
    В течение дня мы проходим всевозможные состояния: в какой-то момент мы чувствуем радость, и это придает уверенность, что мы находимся на верном пути, то ощущаем уныние, нежелание что-либо делать. Все проходимые нами состояния необходимы, так как это дает ощущение жизни.
    Поручительство необходимо особенно в состоянии падения, и группа в этом самая большая поддержка, которая может напомнить о важности цели, придать уверенность, поднять настроение шуткой.
    В состоянии падения очень важно включиться в работу группы, и самое эффективное занятие - это распространение.
    [10:25:09] Максим Безбородов (Казань).
    Физическая группа.
    [14:14:20] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Страховочный пояс - включиться в работу по объединению вместе с товарищами. Они точно не дадут стать "мертвым".
    [21:31:16] Вадим Портнов (Казань).
    Нам нужно слушать и следовать советам каббалиста.
    [21:36:04] Вадим Портнов (Казань).
    Страховочный пояс - это регулярные занятия и участия во всех действиях вместе с группой.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.