Чтобы в группе жило ощущение счастья

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №5

Вопрос: У нас есть товарищи, которые уже применили и реализовали на себе методику каббалы. Могут ли они подавать пример группе с правой линии? Почему они молчат?

Ответ: Мы должны обязательно показывать свое хорошее отношение к другим. Мы обязаны веселить товарища! Ни в коем случае не показывать ему ни свою кислую физиономию, ни грубого отношения к нему.

А если такое прорывается, мы знаем, что для этого тоже есть место, и принимаем нормально: сорвался – с кем не бывает. Ведь это говорит о том, что товарищ внутренне напряжен, работает над собой, не равнодушен к происходящему. И тогда мы его прощаем. Наоборот, его отрицательное действие, всплеск, будет нами компенсирован положительным действием и приведет к хорошему результату.

Но надо опасаться, чтобы такие отрицательные всплески, выражения эмоций, не стали обычным делом, не вошли в привычку. Все в группе должны работать на то, чтобы в ней было ощущение счастья, удачи, величия цели.

Из 5-го урока конгресса в С.-Петербурге, 14.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пример с намеком

Всем хорошего настроения

Человек да поможет ближнему

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.