Когда сойдет с глаз пелена…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам правильно выстроить взаимодействие между разными группами нашего мирового сообщества, чтобы оно получилось наиболее эффективным?

Ответ: Нам не надо об этом думать, потому что все сделает свет. Мы должны просто работать на общение, соединение, включение и слияние всех. А далее мы обнаружим себя уже находящимися в системе.

Когда мы устремляемся внутрь к общему центру, мы вдруг обнаруживаем себя правильно связанными друг с другом, как элементы пазла, которые входят один в другой. В каждом из нас обнаруживаются такие пустоты и выпуклости, что мы входим друг в друга, как зубчики шестеренок. Но эта многослойная и многовекторная фигура не просто трехмерная, как в нашем мире, а n-мерная; и все выпуклости и впадины совпадают друг с другом. Это делаем не мы, а свет.

На каждой ступени, в каждое мгновение нашего развития все зубчики приходят в еще большее соединение, пока не образуется одно общее целое, пока срастание не заполняет всю Малхут мира Бесконечности.

На самом деле это все уже существует, только раскрывается нам постепенно от якобы разбиения, т.е. отсутствия всяких контактов, до постепенного включения всех в общую систему. 

Это все раскрывается нам постепенно, словно сходит с глаз пелена.  В давние времена, когда узника, просидевшего десять лет в темнице, выводили наружу, то надевали ему на голову несколько мешков, которые потом постепенно снимали, чтобы он привык к солнечному свету и не ослеп от его удара. Так и с нас постепенно снимают заслоняющие экраны, которые мы переделываем в получающие экраны.  

И когда мы получаем свет в свойстве отдачи, то он не ослепляет, ведь он не входит в само желание, он находится над ним. Поэтому нам нечего об этом беспокоиться, надо стремиться только к объединению. Всё остальное между нами устроится само собой – все группы станут так дополнять друг друга, что мы увидим, как придем к межгрупповой реорганизации – распределению труда.

Впрочем, весь мир придет к международному распределению труда – не к такому, как сегодня, когда Китай выпускают продукцию, Америка штампует деньги, Россия добывает нефть и т.д., а именно к правильному взаимодействию между собой на всех уровнях, чтобы оптимально дополнять друг друга. В первую очередь это произойдет между группами.

Из урока на русском языке по статье "Посох и змей", 21.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы зубья шестеренок не скрипели и не ломались

Программа связи "Поручительство"

Вцепившись зубами – или сцепившись зубчиками

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.