Во владении Единого

каббалист Михаэль ЛайтманРабаш, письмо 42: Если все отменили свое собственное владение и заботятся только о пользе Творца, тогда уже нет у них частных суждений, поскольку всё частное упразднилось и все вошли во владение Единого.

Взаимовключение – вот что самое важное. Взаимовключение возвращает общий сосуд в исправленное состояние, и более того, добавляет ему 620-кратную мощь. То, что раньше было простым объединением в системе Адам Ришон, стало теперь, после его прегрешения, чем-то намного бóльшим. Это уже не первичный "прах", не "глина", а подобие Творцу во всем.

Под 620-кратной мощью имеется в виду качественный подъем, который не опишешь нашими словами. Здесь мы проходим своего рода "модернизацию", переходим из категории творения к Творцу, возводим себя на ступень Дающего.

Это не значит, что отныне я объемлю в своем восприятии весь мир – речь идет вовсе не о нашем мире, а о совершенно иных ступенях. Первая духовная ступень неизмеримо превышает наш мир по высоте и мощи.

И всё достигается только при помощи взаимовключения, когда я наполняю товарищей, а товарищи – меня. Никто не может наполнять себя – только других, и лишь от них он получит наполнение.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в С.-Петербурге. Урок 3, 05.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Включаемся в единое желание

Как проникнуть в чужое желание?

Взаимовключение, - что это такое?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.