Почему Творец не слышит меня?!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Красноярске. Урок №3

Вопрос: Я осознаю, что "нет никого, кроме Него", чувствую Его присутствие, понимаю, что это игра. Но почему я чувствую боль, почему я испытываю страдания, почему я болею?

Ответ: Человек должен действовать, исходя из своих состояний. Почему вам даются такие состояния? Да если бы вы были здоровы, красивы и у вас было бы все прекрасно, вы бы тут еще не оказались.

Вопрос: Где же инструкция по применению? Я хочу раскрыть Его! Я не понимаю язык Творца!

Ответ: Язык Творца – это Природа, это все, что вас окружает. Начинайте видеть во всем, что происходит, только Творца.

Когда ваши дети были маленькими, вы устраивали им всевозможные игры, расставляли игрушки, старались чем-то занять их, подстраивали различные ситуации, чтобы они что-то делали, чем-то занимались. 

Именно это делает с нами Творец. И так же, как вы продумывали, что дать своим детям, к какому результату их привести, так и Он ведет себя с каждым из нас.

Разгадывайте, как разгадывают умные дети, что замышляют родители: для чего мама расставила так игрушки, дала какие-то картинки, завела такую-то музыку, включила именно этот телевизионный канал и т.д. Во всем этом кроется очень точный намек на ту реакцию, которую она ожидает от детей. 

Поэтому ответ на вопрос: "Какую реакцию Творец ждет от меня по каждому из моих ежесекундных состояний?", – ищите в самом вопросе.  Ищите ответы в самих вопросах. Требуйте от Него, чтобы Он дал вам их: "Что Ты хочешь от меня? ".

Реплика: Требую – не слышит.

Ответ: Он не слышит?! Ты не слышишь, потому что твое ухо на самом деле эгоистическое, сердце – эгоистическое, иначе бы ты Его услышал. 

Когда ты захочешь слышать не ради себя, а чтобы порадовать Его, то сразу же начнешь слышать. У тебя откроются все органы. Вместо пяти материальных органов чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) раскроются внутренние органы ощущения: кетэр, хохма, бина, зэир анпин, малхут.

Но для этого надо постоянно беспокоиться: "Как Он чувствует мою реакцию? Как я должен отреагировать, чтобы Он порадовался? Как  я могу это сделать? Доставляет ли это Ему радость? Давай-ка я проверю на своих товарищах". 

Так ты придешь к пониманию, что Творец специально разбил тебя на миллиарды частей, чтобы у тебя была возможность заострить свои чувства с помощью ненависти, злости, любви, зависти, страха и т.д. относительно других, и что все они созданы для того, чтобы обострить твое чувство к Нему. 

Начни таким образом настраивать себя на работу с окружением, чтобы затем обратиться к Творцу. Но для этого надо сначала возлюбить ближнего: "От любви ближнего – к любви к Творцу". С ближним ты можешь начинать так работать. Попробуй и увидишь, слышат тебя или нет.  

Так постепенно к тебе придет осознание необходимости группы. А иначе ты не настроишь себя как инструмент на то, чтобы ощутить Творца.

Из 3-го урока конгресса в Красноярске, 14.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Язык, на котором Творец разговаривает с тобой

Слушаю Тебя, прием!

Что мы можем дать Творцу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.