Можем ли мы что-то изменить в нашем мире?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можем ли мы что-то изменить в плоскости нашего мира?

Ответ: Ничего. Я должен выйти из этого мира, подняться в Высший мир, начать воздействовать от ветви "а" на корень "А" и от ветви "b" на корень "В". И тогда изменения, которые я произведу в корнях "А" и "В",  через эти корни будут действовать на меня, т.е. на ветви "а" и "b" в нашем мире.

2019-10-27_laitman_vebinar_01

Эта система абсолютно логическая, математическая. Когда я изучал свою первую специальность, биомедицинскую кибернетику, теорию биорегулятора, то там абсолютно четко излагалось, как в нашем мире взаимодействуют элементы одной системы управления, в частности, биокибернетической.

А здесь разница только в том, что часть этих элементов находится в нашем мире, а часть ‒ в неощущаемом нами Высшем мире. Но наука каббала помогает нам раскрыть эти корни, и таким образом мы можем абсолютно четко влиять на нашу судьбу

Перед вами раскрывается все, что происходит и может происходить в этом мире. Вы сами выбираете модель своего будущего развития и можете ее реализовывать. Представляете, что вам дается в руки?! Так что – карты в руки, что называется.

Реплика: Человек все равно надеется, что сможет что-то сделать в этом мире, строит пятилетние планы…

Ответ: Самое главное – это просто ударить себя по рукам и перестать пытаться что-то делать, потому что ничего толкового из этого не выйдет. Наоборот, все, что мы делаем в нашем мире, призвано показать, что мы не можем управлять своей судьбой, и нам надо искать другой путь управления ею.

Из урока на русском языке, 27.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь управления судьбой

Можно ли изменить материальное следствие высшего корня?

Управлять своей судьбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.