Действие света на первичное желание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сказано в ТЭС, что четвертая стадия развития желания – это стадия проявления действия в завершении кли получения. О каком действии идет речь?

Ответ: Речь идет о действии света на первичное желание, развивающееся до тех пор, пока вся природа света и вся природа желания кли не разовьются до такой степени, когда они будут связаны друг с другом и станут дополнять друг друга.

Вопрос: Есть какой-либо пример этого состояния?

Ответ: Нет, этого примера пока нет. Мы еще не можем отличать одно желание от другого и говорить о примерах. Но скоро это произойдет. Поэтому мы должны постоянно стремиться к окончательному состоянию.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот", 09.09.2025

Предыдущие сообщения на эту тему:

Желание и свет

Ступенчатое развитие желания

Стадии развития желания получать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.