Пульт управления духовным развитием

каббалист Михаэль ЛайтманГлавное при чтении книги Зоар – держаться по отношению к ней наивно и просто.

Ведь эта книга настолько высока и велика, что мы относительно нее – маленькие дети, которым дали в руки энциклопедию, а они с трудом умеют лишь перелистывать ее.

Мы не понимаем ничего из написанного в Зоар. Но это неважно. Если ты занимаешься ею насколько способен, то воздействие света, заключенного в этой книге, очень велико.

Ведь ты не просто читаешь или слушаешь о том, что написано в книге. Ты находишься словно перед сенсорным экраном компьютера, которым управляют прикосновением пальцев. Так работает книга Зоар.

Глядя на какое-то слово, ты словно нажимаешь на него – и запускаешь определенную систему. Читая или слушая слово книги Зоар, ты "нажимаешь" на него – и из его духовного корня привлекаешь на себя свечение (ор макиф, ОМ).

И так – слово за словом, одно свечение за другим. Причем Зоар записан таким образом, что знает, как продвигать тебя.

В духовном мы должны расти так же, как растут младенцы в нашем материальном мире – естественно и инстинктивно.

И так же, как над младенцем в этом мире работает внешнее воздействие, а он только открывается навстречу ему, так мы должны открыть себя для духовного воздействия.

И только вследствие его воздействия, мы обретем духовные ощущения и разум.

Из урока по книге Зоар

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайная формула чуда

Зоар – сборник упражнений по входу в духовное

Как надо читать Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.