Похвальное развитие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если современного человека с его знаниями и пониманием новых технологий забросить в прошлый век, то техника, которую он там увидит, покажется ему несерьезной и смешной.

Похоже ли это на состояние каббалиста, который знает: "Ребята, вы играйтесь, это серьезно, но на самом деле всё это – детский сад"?

Ответ: Да, можно сказать, что это в чем-то похоже. Как мы смотрим старые фильмы, где всё выглядит наивно, и прошлые ценности не представляют для нас никакого интереса, так и в глазах каббалиста любая ценность нашего мира – относительна.  

Мы понимаем то, что происходит. Мы пользуемся всеми благами цивилизации, для того чтобы записывать беседы, проходящие между нами на большом расстоянии, и делать их достоянием людей, чтобы привлечь их таким образом к правде. Поэтому похвально, что все так развивается.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Путешествие во времени"

Предыдущие сообщения на эту тему:

За искусственный интеллект

Сделают ли нас умнее умные вещи?

Для чего нам даны технологии связи?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.