Почему сегодня нет динозавров

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли мы создадим между нами общую связь поверх собственных эгоистичных желаний, и отменим себя в ней ради отдачи Творцу и Его наслаждения, и все это используем для работы с публикой, желая приблизить ее к себе, а через себя к Творцу, чтобы Творец через нас отдавал людям - то раскроем между собой все высшие миры, всю систему. Она не существует вне людей, а только между нами.

И неживую, растительную и животную природу, мы тоже раскроем внутри себя. Вдруг мы обнаружим там жирафов, всех зверей, все растения, всех людей. Все это лишь отпечаток наших свойств.

Раньше у нас были другие свойства, так в мире якобы жили динозавры. А теперь свойства изменились, и динозавры исчезли. В наше время свойства в нас очень быстро изменяются, и потому мы видим, что исчезает множество видов животных и растений. Говорят, что в мире пропадает до 150 разновидностей каждый день, с такой скоростью изменяется, развивается наше желание насладиться.

Нам кажется, что ничего не меняется на неживом и растительном уровне - но каждый день происходят огромные изменения в природе, потому что она вся включается в человека. Она сама - лишь проекция наших внутренних свойств.

Из урока по статье "Тайна зарождения", 21.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Археологические раскопки на месте работы Творца

Почему вымерли динозавры

Нас ждет еще много сюрпризов…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.