Желательная цель

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужно ли вводить во внешних кругах понятие "я+1", понятие следующей ступени, понятие следующего состояния? Как мы его даём, как мы его формируем, и насколько оно важно?

Ответ: Это крайне важно. Я бы сказал, что с самого начала мы должны дать понять людям, что это является нашей целью: приподнять всех нас, приподнять общество, все человечество с нынешней ступени кризиса в понимании, в осознании, в связи между нами - на следующую ступень, которую мы должны обыгрывать и представлять, что же является самой лучшей ступенью, нашей связью, её желательной формой.

Мы должны начинать в неё играть, строить такое общество, такое окружение, которое будет на нас влиять и переделывать под это следующее состояние.

То есть мы сегодняшние +1, плюс следующее состояние – это необходимая форма, которую мы изначально декларируем как желательную, как нашу цель.

Из виртуального урока, 21.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем хорош эгоизм?

Интегральное обучение и другие методики

Общность и самовыражение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.