Откуда почерпнуть истину?

конгресс, группаОдин из законов методики интегрального воспитания: масса всегда права. В последнее время исследования выявляют следующую закономерность: если вы опросите 100 человек о каком-то явлении, то в итоге их общее мнение даст вам абсолютно четкое, точное знание о данном явлении или процессе. Это все исходит из интегральности. То есть мы можем изучать эти явления природы, ее интегральную силу из таких взаимодействий между собой.

Поэтому в основе интегрального воспитания изначально существует групповая методика, где люди сидят в круге, где они получают образование и воспитание именно в союзе, в общении между собой. В обсуждении "в кругах" люди находят микро истину. А потом эти круги перемешиваются. Затем люди продолжают общаться между собой в виртуальной сети, вплоть до того, что начинают ощущать себя как один единый круг.

И тогда им есть откуда черпать истину – из центра, из союза между собой в этом круге, когда, с одной стороны, они желают быть полностью взаимосвязанными, а с другой стороны, стремятся найти в этой взаимосвязи метод решения проблем существования, общения и т.д. У них происходит контакт с Высшей силой, которая на самом деле – сила объединения, существующая внутри этого союза, и они вдруг находят все. Именно оттуда они получают ответы на вопросы.

Их невозможно получить ни от какого инструктора. Инструктор – это человек, который создает все эти условия. А люди, в принципе, сами должны докапываться до истины, до основы природы, и оттуда они сами будут расти. Получается, что такая группа поднимает сама себя. В этом и заключается все воспитание.

Я вижу, что в последнее время есть очень много элементов в науках, в частности, в психологии, множество работ, которые уже частично говорят об этих новых возможностях.

Из передачи "Построение социального окружения", 25.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Впереди паровоза

Не ради гордости, власти и славы

Слияние групп

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.