Как не чувствовать себя одинокой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я, как психолог, успел пообщаться с некоторыми женщинами, прямо или косвенно участвующими в интегральном эксперименте. Некоторые из них жаловались, что большую часть времени они находятся в одиночестве: муж весь день занят, дети маленькие, и приходится вкладываться в них по полной программе, с подружками общаться некогда. Они не понимают, как им организовать свою жизнь. Что им делать?

Ответ: Если мы дадим женщине правильную подготовку, научим ее владеть компьютером, будем целый день транслировать по телевизору или компьютеру постоянные программы виртуального общения, совмещения, образования и воспитания, – все новости, которые происходят в новосоздающемся обществе, то я думаю, она не будет чувствовать себя отделенной от других.

Кроме этого, между женщинами должна быть связь по скайпу или по каким-то другим программам, позволяющая им переговариваться, видеть друг друга, общаться между собой. У них должен быть общий виртуальный стол. Мы понимаем, что женщина занята и на работе, и дома, и даже без работы в любом обществе у женщины дома гораздо больше занятий, чем у мужчины.

Женщина – это дом. Как бы мы ни оторвались от нашей исконной природы, всё равно это ее предназначение. Может быть, это и неприятно слышать, но это лежит в основе природы. Так что, мы должны с этим считаться.

Если во всех сегодняшних женских обязанностях, мы дадим ей возможность участвовать в общем движении, она почувствует себя частью большого общества, большого движения, и ей этого будет достаточно. Она будет поддерживать это. Она будет оправдывать занятия мужа. Этого достаточно для ее собственного правильного включения в сообщество.

Из беседы об интегральном воспитании, 04.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы семья не стала "тюрьмой" для женщины

Когда женщина брюзжит…

Революция в семье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.