Чтобы семья не стала "тюрьмой" для женщины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как организовать правильное взаимодействие внутри семьи, чтобы семья не стала, буквально, тюрьмой для женщины?

Ответ: Женщина неделями может не выходить из дома, если только при этом она чувствует себя находящейся в доброй, правильной среде.

Если она знает, что ее дети ходят в нормальное учебное заведение и приходят домой не побитыми со следами насилия на теле; если она знает, что ее муж работает и еще занимается в виртуальной группе; если она может присутствовать на его занятиях по виртуальной связи и даже показывать это детям; если при этом она участвует вместе с другими женщинами в общении по всем интегральным вопросам; если дети в школе тоже проходят интегральное образование и воспитание для своего уровня, – то женщина все впитывает через это, помимо того, что у нее есть и статьи, и материалы, уроки, лекции, всевозможные театральные и другие программы, которые адаптированы уже на новое общество, – тогда ей этого достаточно.

Необходимо также организовывать всевозможные пикники, выезды на природу, проводить совместные трапезы. Однако даже на этих трапезах, мужчины и женщины сидят отдельно. Но у женщин есть там возможность общения, ощущения принадлежности к какому-то большому социуму. То есть надо давать женщинам возможность приобщиться в таком виде к тому, чем занимаются мужчины.

Из беседы об интегральном воспитании, 04.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как не чувствовать себя одинокой?

Революция в семье

Женщина – возвращение к дому

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.