Повышение интегральной чувствительности

конгресс, группаВопрос: Если бы вы участвовали в обсуждении в круге, как бы вы стали рассуждать, чтобы внести интегральность в это обсуждение?

Ответ: Я бы позволил людям высказать самые противоположные, разные точки зрения. А потом спросил бы: "Для того чтобы прийти к общему знаменателю, на основании какого базиса, условия, мы должны выбирать из всех ваших предложений самое подходящее, красивое, необходимое, имеющее право на существование?".

Для этого должен быть критерий. Не то, что мы вот так делаем. А видим ли мы в этом большее общение, теплоту, безопасность, слияние, высшее постижение, т.е. продвижение, прогресс в интегральности? Если природа нас настраивает на это, идем ли мы в этом в унисон с ней? Если да, то – да. Если нет, то – нет.

Ведь мы находимся в процессе эволюции. К чему она идет? Нам надо предусмотреть, предугадать ее следующий шаг, и в соответствие с тем, как мы этот шаг предугадаем и приблизим к нему свои действия, мы и преуспеем в жизни. Нам всем будет легко, свободно, просто. Какой же следующий шаг природы?

Необходимо навести их на эти мысли. И тогда с помощью повышенной интегральной чувствительности, они начнут определять, как лучше поступить.

Из беседы об интегральном воспитании, 01.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Критерий комфортного состояния

Через обучение – к ощущениям

Творческий поиск общего знаменателя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.