99% населения и законы коммутации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Подходят ли законы Рабаша, которые мы изучаем, для работы в группе с 99% населения?

Ответ: Для внешней публики надо выбрать оттуда основные положения и преподнести их.

Что значит законы Рабаша? Или кто такие каббалисты? Это люди, которые берут из природы определенные общие правила, установки, и преподают их нам. Если мне надо включиться в общую систему, то я должен видеть эту систему, как более высокую относительно  себя. Тогда мне необходимо себя принизить, и я смогу к ней подключиться, как маленький к большим.

Это обычные законы коммутации, предназначенные для того, чтобы соединиться вместе.

С другой стороны, нужно привнести людям, с которыми ты работаешь в такой группе, свою силу, индивидуальность своей точки в сердце, ведь она у тебя особенная, как у каждого из нас. Значит, при этом ты должен быть как бы выше их, то есть влиять на них именно из точки в сердце. После того как ты вникаешь в них и отменяешь себя, ты начинаешь влиять, отдавать.

То, что пишет Рабаш, – это элементарные условия, известные нам даже из техники, из нашей физиологии: как соединяются между собой клетки, нервные пути, синапсы и т.д. Это всё известно! Ничего другого тут нет.

Поэтому здесь можно даже не упоминать каббалистов, а брать эти сведения из техники, биологии, откуда угодно. Они абсолютно рациональны. Их можно объяснить любому здравому человеку.

Из виртуального урока, 26.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неоценимая роль практики

Проявитель точек в сердце

Нужна ли каббала массам?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.