Трамплин к совершенству

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня у нас есть огромная возможность привнести свои силы в оздоровление человечества, в постижение следующего уровня, следующего измерения – неограниченного n-мерного пространства, где мы ощущаем вечность, совершенство, существуем в нем, не ощущая жизнь и смерть, которая властвует только над нашим животным телом, переводя его из неживого на растительный, из растительного на животный уровень и обратно из животного на растительный, и неживой уровень. А мы должны сейчас прорываться на следующий уровень.

В каббале есть мир Ацилут (от слова "Эцло" – "у Него"). Там, в том мире и существуют огромные, неограниченные возможности, озарения, наполнения, постижения существования – это вечность и совершенство.

Под миром Ацилут существуют три мира (сверху вниз): Брия, Ецира, Асия. Мир Асия – самый низкий из миров, он так и называется неживым. Следующий мир Ецира называется растительным, а мир Брия – животным. Эти миры (Асия, Ецира, Брия) дают в нашем состоянии три уровня: неживой растительный и животный уровни природы. Эти очень низкие, временные уровни нужны только для того, чтобы подняться из них и достичь мира Ацилут – мира разума, мира сил. Мир Ацилут – это не мир материи. Материя вся находится под ним в трех мирах: Брия, Ецира, Асия.

Поэтому мы должны смотреть на всё, что существует сегодня в наших ощущениях, постижениях, в том, кто мы такие, - как на то, что мы с собой не берем. Мы уходим в новое постижение, в новое измерение совершенно в другой парадигме. Мы должны внутренне собраться, соединиться в единую систему, и в той мере, в которой мы будем между собой объединяться, она и будет нас поднимать в следующий мир, где совершенно нет никаких ограничений с точки зрения неживой, растительной, животной материи – это только мир силы, информации, наполнения. 

Конечно, я это рассказываю не для широкой публики, поскольку это может быть воспринято ею, как мистика или New Age. Хотя это очень древние знания, которые дают нам много правильной информации и на сегодняшний день, и в дальнейшем нашем движении. Мы видим, насколько это сегодня с каждым днем подтверждается в человечестве.

И то, что произошло в течение истории, о чем еще много тысяч лет назад говорилось в каббале, на самом деле сбылось. Поэтому у нас нет никаких оснований не доверять ей, хотя бы для того, чтобы проверить, посмотреть, как это работает. Как только мы начинаем пользоваться методикой интегрального объединения, мы сразу же ощущаем, что здесь открываются новые возможности для возвышения человека, для его прохода на следующий уровень.

Из беседы об интегральном воспитании, 25.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переход к интегральному мышлению

В ловушке накопленного опыта

Прыжок в новое измерение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.