На новый уровень – без революций!

каббалист Михаэль ЛайтманВсе темы курса интегрального обучения исходят из тех проблем, которые есть в обществе. Поэтому необходимо рассматривать в нем проблемы насилия, наркотиков, сексуальных извращений – всего того отрицательного, что есть сегодня в обществе.

Невозможно игнорировать экономические и политические проблемы, проблемы власти, поскольку интегральное общество должно себя перестроить, самоорганизоваться в совершенно новом ключе, и потому, естественно, всё это будет меняться. По мере того, как люди будут изменяться, они будут сами незаметно менять общественные отношения, которые повлияют и на все институты власти.

Но пока власть остается прежней, и мы не желаем с ее стороны никаких проблем и помех во внедрении интегральной методики, нужно говорить о том, что мы делаем общество гладким, покладистым, и это даст возможность власти легко справляться со своим народом и думать о своем благополучии. А затем всё это автоматически, гладко, без революций, без проблем вдруг окажется на совершенно другом уровне.

Из беседы об интегральном воспитании, 22.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бессилие миллиардеров и правительств

Курс гармоничного воспитания

Желаю всем легкого исправления!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.