Понять суть кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Методика интегрального воспитания - это что-то принципиально новое?

Ответ: Это методика преодоления кризиса. Это – закон природы, который подтверждают современные исследования. Они показывают нам картину трансформации общества до определенного состояния. Поэтому давайте заранее предвосхитим это развитие и подготовимся к тем изменениям, которые предполагается преодолеть путем страданий – палкой к счастью. А мы это сделаем с помощью осознанного продвижения и таким образом, наоборот, увидим в этом хороший и прекрасный подъем.

Вопрос: Когда можно перейти от образовательного этапа к воспитательному?

Ответ: Перейти к воспитательному процессу можно только тогда, когда люди, занимающиеся на курсах интегрального образования, поймут, что кризис неизбежен и постоянен. Он должен привести нас к всеобщему обвалу, банкротству.

Значит, единственный выход из него – это переорганизация человека и общества. Если люди заканчивают проходить эту тему, и, в принципе, понимают, согласны, прониклись этим, тогда можно переходить к воспитанию.

Из передачи "Экспериментальный город – образование", 03.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все упирается в воспитание

Человек Вселенной

Исцеление мира – в интегральном воспитании

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.