Найден ген отзывчивости

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Пулен, психолог, Университет Буффало, в Psychological Science): Сочетание определенных гормонов заставляет людей заботиться об окружающих. Испытуемые, в крови которых обнаружен "ген отзывчивости", чаще делали пожертвования, становились донорами, исправно платили налоги - если человек изначально не был враждебно настроен по отношению к происходящим в его жизни событиям.

Мы нашли ген, который влияет на поведение человека и возникновение определенных чувств по отношению к окружающим. Однако он работает лишь в сочетании с особенностями человека и его мировосприятием. Поэтому если вы считаете своих знакомых щедрыми и заботливыми люди, им просто повезло такими родиться.

Но на становление личности влияют в основном обучение и тот пример, который находится перед глазами в период развития. Поэтому поведение большинства преступников объясняется тем, что в определенный период детства они просто не получили родительской ласки.

Реплика: Каббала считает, что воспитание обязано происходить под воздействием правильного окружения, в котором возникает гармоничное сочетание строгости и любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отзывчивость, как способ продлить жизнь

Модернизация морали

Ген определяет склонность к добрым поступкам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.