Экспресс-метод

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Посторонние люди воспринимают наши методы как медленные и терапевтические, а им нужны быстрые и хирургические. Как помочь им почувствовать эффективность нашего посыла без ожидания больших бед?

Ответ: Наш метод – самый эффективный и быстрый. У человечества вообще нет и не было никакого метода воздействия на себя.

До настоящего времени мы управлялись автоматически, Высшей силой.

А сейчас Высшая сила, возбуждая нас кризисами, одновременно освобождает для нас некое поле деятельности, чтобы мы сделали маленький шаг вперед, свой собственный шаг, чтобы оценили, осознали то, что перед нами, и захотели бы его сделать самостоятельно, изменяя себя.

Высшая сила природы всегда меняла нас, вызывая в нас эволюцию, а сейчас мы должны сами сознательно вызвать ее в себе. Поэтому сегодняшняя эволюция, которую мы совершаем, – это эволюция качественная, потому что зависит от нас. Мы никогда не делали никаких личных движений, а сейчас мы должны сделать это движение над собой, в себе, изменяя сами себя.

Сила, которая нас меняет, – внешняя, но нам надо "подставить" себя под нее. Для этого мы должны попытаться соединиться между собой, чтобы проявилось наше желание к объединению. Тогда на это желание подействует Высшая исправляющая сила, и мы соединимся. Это и будет наше следующее состояние: и общественное, и духовное.

Нет никакого другого выхода, никакого другого средства, метода, с помощью которого мы могли бы что-то сделать. Только таким образом!

Но этот способ быстрый, а не медленный, потому что здесь все зависит от нас – ни от чего другого. Если мы соберемся, нажмем, надавим, захотим – это немедленно произойдет. Нет никаких ограничений – ни механических, ни природных, нет никаких процессов, которые должны развиваться во времени, созреть. Все зависит только от нас, поэтому это самый быстрый метод-экспресс.

Из виртуального урока, 05.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа – полигон для раскрытия тайн Природы

Методика интегральной связи

Вписаться в процесс перемен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.