Вписаться в процесс перемен

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Темпы развития стремительно набирают обороты. Как нам пробудить в себе желание чтобы осуществлять перемены в соответствии с этими темпами?

Ответ: Сами мы не можем ничего изменить, мы можем только подготовить себя к переменам. Как в духовном, так и в материальном.

Надо работать над объединением между нами – это единственное действие, благодаря которому мы будем готовы к большим и быстрым переменам, чтобы в наших ощущениях они оказались добрыми и желательными.

Нужно понимать: мир всё больше продвигается в сторону глобальности и интегрального объединения. Если, в соответствии с происходящим, мы будем обсуждать это, тревожиться, готовить себя, если захотим принять это, то в нас сформируется правильная основа для перемен, и мы испытаем меньше бед. А в идеале они покажутся нам подарком.

Ну а если мы берем другой курс, если занимаемся протекционизмом, если каждый пытается обособиться от других, тогда грядущие перемены станут для нас бедствиями.

Ведь мы стремимся к изоляции, нам нет дела друг до друга, или же в ход идут силовые методы принуждения. Эгоизм правит бал, а мир тем временем все равно сковывается неразрывными узами. Свыше устанавливается всё более тесная связь между всеми частями, а мы снизу пытаемся "раздвинуть" их.

В итоге это приведет к взрыву – не к беспорядкам малого масштаба, а к мировым войнам.

Из урока на тему "Время", 09.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развитие по экспоненте

Такого еще не бывало

Эпоха перемен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.