Кто кого поддержит?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мужчина переживает неприятные состояния, то мы рекомендуем ему включиться в группу и там, через интегральное соединение с другими, решить этот вопрос. Что в таких случаях мы можем порекомендовать женщине?

Ответ: Инструкторы-мужчины, которые ведут женские группы, должны на это обращать внимание и помогать женщинам. Такими женскими состояниями должны заниматься несколько мужчин, а не один.

Кроме того, постоянная работа с группой ведет к тому, что женщины преодолевают себя.

Реплика: Когда вы говорите, что инструкторы-мужчины должны работать с ними, – что конкретно вы имеете в виду?

Ответ: Поддерживать, объяснять, индивидуально беседовать с женщинами.

Когда несколько мужчин-инструкторов видят, что женщина действительно находится в очень тяжелом положении, – хотя это бывает очень редко, обычно они сами преодолевают эти состояния, мужчинам это делать намного сложнее, – тогда нам приходится работать и с женщинами.

Обычно с женщиной должны беседовать не менее двух инструкторов. А если у нас в разных группах занимается семейная пара, то когда временами муж и жена объединяются в одну группу, мы можем действовать через мужа на жену и наоборот.

Реплика: Что значит "действовать"?

Ответ: Поддерживать, если мужчина упал, если ослаб в своем интегральном развитии.

Реплика: А наоборот? Мы можем через мужчину влиять на женщину?

Ответ: В семье это возможно. Мы можем поговорить с мужем, чтобы он поддержал свою супругу, но он не должен рассказывать ей, что действует по нашей указке. Естественно, что супруги все решают между собой. Мы советуем в каждом конкретном случае, как ненавязчиво дать партнеру важность дальнейшего интегрального продвижения, и показать, что при этом он возвышается в глазах другого и ценится им еще больше.

Из 11-й беседы об интегральном воспитании, 16.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное дыхание: подъемы и падения

Может ли женщина вкусить чудо единства?

Воспитание любовью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.