Наркотический мозг можно исправить воспитанием

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (University of Cambridge, журнал Science): В мозге людей с наркотической зависимостью имеются определенные изменения, выяснили исследователи из Кембриджского университета. Такие же изменения обнаружены в мозге их братьев и сестер, не принимающих наркотики.

Оказалось, что и сами наркозависимые, и их братья-сестры, в равной степени страдают слабым самоконтролем и не могут вовремя остановиться. Потеря самоконтроля – один из ключевых признаков зависимости. При этом человек не осознает последствия своих действий и не может ими управлять.

Мозг наркозависимых – мозг со слабой способностью оценивать важность тех или иных событий и их последствий, невозможность себя контролировать. Но оказалось, более того, мозг наркоманов изначально, еще до встрече с наркотиками, уже заранее, генетически предрасположен к формированию зависимости от веществ или от чего-то другого.

Причем, такие же изменения ученые нашли и в мозге родственников наркоманов, не принимающих наркотики. Это подтверждает тот факт, что не все зависит от генетики. Условия жизни и воспитание могут преодолеть даже неблагополучные черты в строении мозга и избавить от зависимости.

Реплика: Все зависит от воспитания, даже развитие из Homo Sapiens, вернее, пока что из Homo erectus, - человека, в смысле Адам, от слова "подобный" Творцу. Потому что воспитание вызывает внешнее воздействие. А воспитание каббалистическими источниками вызывает воздействие высшего света, который меняет программу мышления и связи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как отказаться от пагубных страстей?

Наркотики, алкоголь и секс… (клип)

ООН требует разрешить наркотики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.