ООН требует разрешить наркотики

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глобальная комиссия ООН выступила с шокирующим заявлением: война против распространения наркотиков потерпела провал, поэтому ее надо прекратить путем всемирной легализации и прекращением уголовного преследования наркоманов.

Эксперты отмечают, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности.

(Россия является лидером по числу наркоманов, употребляющих героин, их больше чем в США, Канаде, Китае вместе взятых, сколько во всех странах Европы. Ежегодно в России умирает более 100.000 наркоманов в возрасте до 30 лет).

Реплика: Вот так же будет со всеми аспектами глобального мульти-кризиса, потому что его корень только в эгоизме человека, исправить который мы можем, только привлекая, скрытую в природе силу высшего света – свойство отдачи и любви, которое лежит в основе природы и жизни.

Технология исправления проста, она может применяться как индивидуально, так и массово. Если мы ее не реализуем сами, природа нас вынудит к этому страданиями – их мы вызываем сами, своим несоответствием свойству отдачи и любви. Человечеству стоит крепко призадуматься.

Кстати, легализация означает, что завтра моему малолетнему сыну смогут предлагать наркотики официально, не неся за это никакой ответственности и наказания!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не могу с другими – не могу без других

Системная теория кризиса

Есть спасение от кокаина!

4 комментария »
  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    07.06.2011 в 10:38

    Может быть, чрезмерная борьба с курением и алкоголем и привела к броску из крайности в крайность. Возможно, следовало сразу бороться за правильное и умеренное употребление сигарет, алкоголя, маленьких "копеечных" азартных игр и разных хобби (вроде карт и бильярда), чтобы держать это в приемлемых границах и потом не объявлять большую войну разбушевавшемуся гедонизму. Теперь из крайности предлагают броситься в другую крайность. Не только социология, но и вообще любая наука, которая бросается вот так из крайности в крайность, демонстрирует лишь свою неуверенность в решении проблемам цивилизации.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      07.06.2011 в 13:38

      1)Борьба с курением не может быть чрезмерной-это или запрет и ограничения практически повсюду,кроме личного пространства или полное разрешение.2)Культура употребления алкоголя связана с общим уровнем общества-пьют от безысходности,невозможности человека себя чем-то занять.Как можно сказать человеку-пей 100 грамм и не более?Он будет пить столько сколько хочет..Если уже говорить о решении ООН-оно касается легализации лишь легких наркотиков как марихуана по примеру Голандии,хотя сама Голандия пришла к выводу о ограничении МЕСТ,где можно спокойно курить по примеру района красных фонарей-то есть предлагается создать зоны,строго ограниченые,но внутри этих зон можно употреблять наркотики,снимать проституток,играть в азартные игры-по идее нам предлагается создать современые Содом и Гомору,где именно так все и было устроенно-в этих городах никто ни к чему не принуждал-хочешь принимать этот уклад-живи( или посещай) эти города-не хочешь-есть другие места..То есть на эгоистическом уровне другшого решения и не будет,но и оно не будет работать и потом решат,что в каждом городе надо сделать такие зоны,а потом и в каждом районе..Прооблема решается совершенно на другом уровне-на уровне воспитания всех-и взрослых и детей на примерах,на создании окружений,которые могут предложить другой выход и другую цель-этим и занимается МАК-распространяет концепцию воспитания нового поколения и общества в целом-это глобальная задача и ей общество должно и проникнуться глобально,а для этого у него и есть две опции-через страдания,когда на себе почувствуют,что ничто из предлагаемого не работает или через каббалистические идеи-скорее всего эти процессы будут идти паралельно-ситуация лишь будет ухудшаться и через ухудшение люди будут понимать,что другой альтернативы у них нет,а МАК лишь предлагает выбрать путь безстрадательный,осознаный,а не прочувствованый.

  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    07.06.2011 в 16:29

    Не понятно Ваше паническое гипертрофирование. По вашему, можно либо не пить алкоголь вообще, либо спиваться, а третьего не дано. Но это не так, вполне возможно правильное употребление алкоголя, умеренное курение и даже азартные игры в карты с друзьями на спички, и всё это в пределах морали и нравственности.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.06.2011 в 13:40

      Дело не в этом-вы пишите о следствии,а я о причине.Можно и убивать в меру и найти этому оправдание-так раболтает наш Эгоизм.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.