Инфантилизм мужчин ведет к вымиранию

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В мире рождается все больше "маменькиных сыночков", не желающих отделяться от родителей и брать на себя ответственность за построение собственной семьи. Главная их проблема - эмоциональная незрелость. 27% мужчин в возрасте 20-34 лет предпочитают проживать вместе с родителями.

Реплика: Отсутствие правильного (в соответствии со ступенями развития, заданными природой) воспитания человека и агрессивное (неисправляемое от эгоизма) окружение, вызывают соответствующий результат - нежелание становиться самостоятельным. Зачем отделяться? - Отдаление вообще противоположно природе! В течение тысяч лет, даже женившись, мужчина не отделялся от родителей. Самостоятельность - в построении собственной семьи, но - по советам старших и в кругу близких, - вот чего недостает современной молодой семье. Природа против сегодняшнего "самостоятельного" развития семьи. В общем исправлении в сближении всех, мы в будущем восстановим естественные отношения между поколениями и тогда наши мужчины, да и женщины, захотят обзаводиться семьей и потомством.

icon for podpress  Зачем нужен брак: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молодежь не стремится к браку

Проявление крайнего эгоизма

Эгоизм приведет к вымиранию

И другие в разделах: Воспитание, дети , Мужчина и женщина    

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.