Наши мысли - хуже вулканов

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Вулканы выбросили в атмосферу за год 145 триллионов тонн углекислого газа, а вся мировая промышленность - 27 млн. тонн.

Фотографии с МКС иллюстрируют это.

Реплика: Весь вред в мире порождается только эгоистическими мыслями человека. Поэтому Каббала обучает, как эти мысли исправить так, чтобы достичь равновесия с окружающим миром, создать гармоничное общество, ощутить себя, как часть природы, вечными и совершенными.

Эффект бабочки на уровне мыслей (клип)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беседа о силе мысли

Виновник всего - наши мысли

Мысль - самая большая сила

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от miastechko: Ссылка
    16.04.2010 в 19:18

    Ну что же, начнем с уроков чтения. О том, за какое время в атмосферу попало 61-145 трлн. тонн углекислого газа, в статье не упоминается. Читаем дальше: "По словам исследователей, новые данные указывают, что в результате одного извержения нагретые породы могут выбрасывать в атмосферу углекислого газа в 3-8 раз больше, чем выбрасывает само извержение. Отметим, что в среднем в год в результате извержений в атмосферу попадает 130-230 миллионов тонн парникового газа." Упс, цифры в 500 000 раз меньше тех, что вы назвали. Не понятно только, учтены ли здесь выбросы от нагретых пород. Если не учтены, то переходим к арифметике и получаем, что в самом худшем случае, из-за вулканов в атмосферу выбрасывается 230*8 + 230 = 2 070 млн. тонн. Это в 70 000 раз меньше указанной вами величины.
    и. Мировой же объем выбросов 10 млрд. тонн. По крайней мере, порядок цифры именно такой - счет идет на десятки миллиардов тонн в год.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.