О красоте

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Есть такие конкурсы красоты – "Мисс Вселенная". Когда-то, кстати, это был бизнес Трампа. Всем казалось, это самый беспроигрышный бизнес. Но вот недавно его выставили на продажу из-за нерентабельности.

Впервые этот конкурс начался в 1952-м году. Проблемы с рентабельностью начались, как известно, перед "короной". Говорят, что это связано с падением числа зрителей.

Но у меня лично ощущение, что сегодня в мире внешняя красота стала меньше привлекать.

Ответ: Я думаю, что она стала более внутренней. Она получила более высший запрос, потребность от масс. Но в чем ее сегодня установить на самом деле, вследствие такого огромного балагана, который есть в мире? Это просто невозможно.

Вопрос: А можно сказать что-то о внутренней красоте человека? Как мне верить, что этот человек внутренне красивый? Из чего мне исходить, из каких критериев?

Ответ: Доброта, взаимопомощь, сострадание и так далее. Таких как бы простых истин. Того, что берет человека. Это внутренняя красота человека. 

Вопрос: Вы сказали первое слово "доброта" и даже остановились. Для вас это самое главное, похоже. Что вы в это вкладываете?

Ответ: Это человек, который может воспринимать другого как близкого себе. Это потрясающее свойство! Это подарок Творца.

Вопрос: То есть вот это вы считаете самым большим свойством – доброту?

Ответ: Да.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.11.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Красота, которую нам навязали

Красота внутренняя и внешняя

Каждая женщина может стать красивой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.