Воспитание – это самое главное!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что каббала говорит о воспитании? Пичкая молодых людей знаниями химии, физики и других наук, мы не учитываем какого-то человеческого фактора, не даем им каких-то основополагающих жизненных ценностей.

Ответ: Каббала говорит о том, что воспитание – это самое главное! Не химия и не физика, поскольку они могут развиваться, только если человек правильно настроен на их применение. А без соответствующего воспитания он использует эти науки во вред.

Поэтому надо сначала правильно воспитать человека, а потом давать ему в руки химию и физику, иначе ему будет плохо от них, он нахимичит.

Зачем нам сегодняшняя химия и физика? Что мы делаем с помощью науки, техники? Мы выкачиваем из природы ее последние соки и больше ничего.

Каббала говорит только о воспитании человека. Все зависит от этого! Более того, она говорит: если мы правильно воспитаем человека, тогда не потребуется никакой физики, химии. Человек вдруг обнаружит себя существующем в комфортном мире, природа станет к нему хорошо относиться, он не будет чувствовать ничего плохого от нее.

Из ТВ программы "Крупным планом. Европа сегодня"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.