Роды и вскармливание

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня очень распространена тенденция искусственного вскармливания. Женщины не хотят кормить естественным путем. Говорят, что при искусственном вскармливании у матери не возникает чувства любви к ребенку.

Ответ: Это естественно. Мы знаем, что любовь возникает к тому, кто дорог. А поскольку мы эгоисты, тот дорог нам тот, в кого мы вкладываем. Ведь ты вкладываешь себя, свое. И тогда часть того, что ты вложил в него, тебе дорога.

Получается, что тебе дорог не сам человечек, а ты, который его родил, вырастил и так далее. Поэтому, чем труднее роды, тем больше мать любит ребенка. А при кесаревом сечении этого нет.

То же самое при вскармливании. Если младенец появляется в результате кесарева сечения, то молоко может не появится, поскольку импульс к нему дается именно во время родов. Согласно каббале, все гормоны, все, что было в матке вокруг ребенка, создавало, охраняло и формировало его, поднимается вверх к молочной системе, и тогда начинает вырабатываться молоко.

Именно та система, которая внутренне заботилась о нем, переходит на следующий уровень, и начинается вскармливание. То есть молоко – эта та же кровь, поднявшаяся на такой уровень, на котором ребенок может ее усвоить. Кровь – более низкий уровень, молоко – следующий. 

Каббала говорит о том, что ребенка, родившегося естественным путем, надо вскармливать до двух лет, т.е. двадцать четыре месяца. Но это не значит, что младенца надо кормить только молоком.

Вообще, в период вскармливания ребенок должен получать женское молоко, однако не обязательно от своей матери. В Библии есть много таких примеров.

Из ТВ программы "Крупным планом. Нежеланные дети"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь матери с ребенком

Мать и ребенок: до рождения и после него

Кесарево сечение или естественные роды?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.