Связь матери с ребенком

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему возникновение связи между матерью и ребенком при родах происходит именно через болевые ощущения? 

Ответ: Болевые ощущения необходимы, поскольку во время естественных родов выбрасывается огромное количество гормонов, антител, и всего того, о чем мы даже не знаем. Медицина только начинает касаться изучения этой области.

А при кесаревом сечении такого не происходит, и ребенку этого не хватает. Мы видим на практике, что при кесаревом сечении связь ребенка с матерью намного меньше, и сам ребенок немного другой. Затем это как-то компенсируется, восполняется, и не так заметно в обычной жизни. Но все-таки разница большая.

Сам процесс родов очень важен. Согласно каббале, это процесс созидания – рождение из одного мира в другой. Внутри матери один мир, снаружи - другой. Если переход между двумя мирами осуществляется естественным путем, то ребенок полностью готов к следующему миру. А если этого перехода в нем нет, он как бы не готов к следующему миру.

Из ТВ программы "Крупным планом. Нежеланные дети"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.