Физиологическое взросление

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Согласно каббале, детей в возрасте от 9 до 13 лет должны воспитывать в плане взаимодействия между полами.

Ответ: Можно и раньше. За границей это практикуют уже в детских садах.

Вопрос: Но почему сегодня мы обучаем взаимодействию полов только на уровне полового воспитания и не говорим о внутренней взаимосвязи между мужчиной и женщиной?

Ответ: Потому что мы не знаем, для чего она нужна.

Мы знаем, что встречается мужская особь с женской особью, чтобы случиться и воспроизвести потомство. Как у рыбок, птичек, животных, так и у человека, как части животного мира.

Мы рассказываем детям о физиологии. А что мы можем еще объяснять? Про любовь?

У мальчиков до 20 лет существует период, когда они внутренне созревают для принятия особых, больших решений в этой жизни. Иными словами, им не все позволяется. В этой жизни им позволяется все, кроме владения землей, то есть кроме чего-то большого, глобального принятия каких-то решений. 

Потому эти семь лет от 13 до 20 они должны учиться от общества, что значит быть взрослым, но взрослым животным. И в наше время они действительно такими становятся. Кроме того, именно в наше время раскрывается каббала, и не раньше. Так что, все это абсолютно точно совпадает.

А люди выдвигают разные догадки, что, дескать, мы физически рано созреваем, потому что едим продукты с пестицидами, или на нас влияет радиация, или еще что-то.

Каббала же говорит, что все основано только на растущем эгоизме, который вызывает в нас раннее созревание.

Из ТВ программы "Крупным планом. Театр абсурда"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.