Воспитание будущего поколения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы неоднократно говорили, что мы находимся на переходном этапе от последнего поколения эгоистического развития, и вся система образования построена таким образом. Каким вам видится каббалистическая система воспитания?

Ответ: Она должна осуществляться через интернет, когда из серьезных мировых центров, где находятся воспитатели-каббалисты, преподается все, чем занимается каббала: методика изменения человека, восприятие реальности, свобода воли, система мироздания, взаимодействие и связь людей между собой, внутренняя система нашей связи и так далее. То есть каббала занимается структурной механикой всего мироздания.

Кроме того, специалисты правильно обучают детей всему, что относится к естественным наукам, которые преподаются, исходя из раскрытия общей системы мироздания.

Человеку постоянно дается общее видение всей картины миров, как одного мира: где его место, в чем его предназначение. И когда ребенку это раскрывается, он начинает его ощущать и сам работать с силами природы, с обществом.

Маленький человечек – а душа не имеет возраста – начинает видеть, каким важным элементом он является в общей системе, ему есть с кого брать пример, он видит реализацию самого себя.

В юном возрасте, в пять, шесть, десять лет, когда ему все объясняется, это очень увлекает его. Тут нет системы ни наказаний, ни поощрений. Само раскрытие истинного мира, в котором мы находимся, увлекает каждого. Так мы устроены. И поэтому система становится общей, глобальной, доброй. 

Я надеюсь, что скоро мы придем к такой необходимости и сделаем это.

Из ТВ программы "Крупным планом. Поколение "Леди Гага""

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сформировать человека

Взгляд каббалы на воспитание

В школах будет единый мировой экзамен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.